과목 구분 없음9급 지방직 공무원 토목설계 · 2011년06월13일 · 7/20
7.단철근 직사각형 보(축력이 없는 띠철근 휨부재)에서 콘크리트의 설계기준강도 fck=28MPa, 철근의 항복강도 fy=400MPa, 인장측 철근의 단면적 As=850mm2, 등가직사각형의 응력깊이 a=85mm, 유효깊이 d=200mm이다. 콘크리트구조설계기준(2007)에 의거하여 설계휨강도를 계산할 때, 강도감소계수 ϕ는?
1
0.717
2
0.75
3
0.783정답
4
0.85