본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 토목설계 · 2012년05월12일 · 6/20

6.보통콘크리트의 설계기준강도가 fck=19MPa일 때, 유효숫자 2자리로 계산한 철근과 콘크리트의 탄성계수비는? (단, 콘크리트의 단위질량 mc=2,300 kg/m3, 철근의 탄성계수 Es=2.0 × 105MPa이며, 2007년도 콘크리트구조설계기준을 적용한다)

1
7.8정답
2
8.0
3
8.3
4
8.8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기