본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 토목설계 · 2017년12월16일 · 19/20

19.중심축하중을 받는 길이 L=10m, 단면 크기 300mm×400mm인 양단고정 기둥의 오일러 좌굴하중[kN]은? (단, π=3으로 계산하며 기둥의 탄성계수 E=20,000MPa이다)

1
5,880
2
6,080
3
6,280
4
6,480정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기