본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 토목설계 · 2021년06월05일 · 15/20

15.휨모멘트와 전단력을 받는 직사각형 철근콘크리트 보에서 폭 b=400mm이고 유효깊이 d=600 mm인 경우, 콘크리트에 의한 공칭전단강도 Vc[kN]는? (단, 보통중량콘크리트의 설계기준 압축강도 fck=25MPa, KDS 14 20 22 : 2021을 따른다)

1
100
2
150
3
167
4
200정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기