과목 구분 없음9급 지방직 공무원 화학 · 2018년05월19일 · 1/20
1.산소와 헬륨으로 이루어진 가스통을 가진 잠수부가 바다 속 60m에서 잠수중이다. 이 깊이에서 가스통에 들어 있는 산소의 부분 압력이 1140mmHg일 때, 헬륨의 부분 압력[atm]은? (단, 이 깊이에서 가스통의 내부 압력은 7.0atm이다)
1
5.0
2
5.5정답
3
6.0
4
6.5
해설
1atm=760mmHg 1140/760=1.5 따라서 (가스통의 내부 압력)7-1.5=5.5 이므로 헬륨의 압력=5.5atm