과목 구분 없음9급 지방직 공무원 화학공학일반 · 2012년05월12일 · 6/20
6.20°C에서 부피유속 Q=0.314ℓ/sec로 유체 A가 내경 D=2cm인 수평의 원통관에서 흐를 때 발생하는 압력 구배(△P/L)는? (단, 20°C에서 A의 밀도는 1.0g/cm3, 마찰계수 f=0.008이다)(정답률:알수없음)
1
60 (dynes cm-2)/cm
2
70 (dynes cm-2)/cm
3
80 (dynes cm-2)/cm정답
4
90 (dynes cm-2)/cm