과목 구분 없음9급 지방직 공무원 환경공학개론 · 2016년06월18일 · 5/20
5.10m 간격으로 떨어져 있는 실험공의 수위차가 20cm일 때, 실질 평균선형유속[m/day]은? (단, 투수 계수는 0.4m/day이고 공극률은 0.5이다)
1
0.008
2
0.18
3
0.004
4
0.016정답
해설
V=KI=0.4m/d x (0.2m/10m) =0.008m/d 실제유속 = 0.008m/d % 0.5 = 0.016m/d
V=KI=0.4m/d x (0.2m/10m) =0.008m/d 실제유속 = 0.008m/d % 0.5 = 0.016m/d