재무회계의 이해ERP 회계 2급 실무 · 2017년01월21일 · 7/20
7.다음 화면은 핵심ERP의 받을어음명세서 메뉴를 조회한 것이다. 회사는 내부 사정으로 인해 본 어음을 11월 10일에 주 거래은행을 통하여 할인하였다. 매출채권처분손실로 계상될 금액은 얼마인가? (단, 할인료는 월할계산, 할인율은 18%)

1
405,000원
2
810,000원
3
1,620,000원정답
4
4,860,000원
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 이거 답 2번 아니에요? 2016. 9. 10.에 어음 받았는데 2016. 11. 10.에 할인하여 매각하면 2달이죠. 월할계산하면 1달에 405,000원이고 두달이면 405,000*2=810,000인데 답이 잘못된 거 아닌가요? [오류신고 반론] 매출채권처분손실= 어음금액 X 이자율 X 잔여월수/12 매출채권처분손실= 27,000,000 X 18% X 4/12 =1,620,000