재무회계의 이해ERP 회계 2급 실무 · 2018년01월27일 · 7/20
7.다음 화면은 2018년도에 영업부 차량을 신규로 구입한 토렌토 차량의 자산등록 화면이다. 2018년도에 해당 차량으로 계상될 감가상각비는 얼마인가?

1
2,750,000원정답
2
3,000,000원
3
4,500,000원
4
5,000,000원
해설
15,000,000/5 = 3,000,000(1년치) 3,000,000/12 = 250,000(1달치) 토렌토의 취득일이 2018/02/01 이기 때문에 1월치 상각해야함 → 3,000,000-250,000 = 2,750,000