본문 바로가기
경영혁신과 ERPERP 회계 2급 이론 · 2016년03월26일 · 13/20

13.㈜A는 2016년 7월 1일에 업무목적용 차량을 ₩20,000,000에 취득하였다. 이 차량의 잔존가치는 ₩2,000,000, 연 감가상각률은 53.6%이다. 정률법을 적용하여 월할 상각을 할 경우 2016년 12월 31일 재무상태표에 기록될 감가상각누계액은?

1
₩4,824,000
2
₩5,360,000정답
3
₩9,648,000
4
₩10,720,000

해설

정률법 = (취득원가 - 감가상각누계액) * 상각률 = (20,000,000 - 0) * 53.6% = 10,720,000 2016년 7월 1일에 취득하고 2016년 12월 31일에 결산하면 사용월수만큼 월할 계산 해주면 된다. 6개월분(7월~12월) 월할 계산 해주면 2016년 12월 31일 10,720,000 * 6 / 12 = 5,360,000 감가상각누계액 = 5,360,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기