경영혁신과 ERPERP 회계 2급 이론 · 2017년03월05일 · 18/20
18.회사는 2017년 10월 1일 차량보험에 가입하였고 보험료 240,000원을 납부하였다. 보험은 매년 갱신되며 1년분 보험료를 선납하는 조건이다. 회계기간이 2017년 1월 1일부터 2017년 12월 31일인 경우 2017년 결산 시 선급비용으로 계상되는 금액은 얼마인가?
1
60,000원
2
80,000원
3
160,000원
4
180,000원정답
해설
보험료 240,000/12개월 = 20000 1-10달=9개월 20000*9개월=180000원