재무회계의 이해ERP 회계 2급 실무 · 2015년07월25일 · 8/20
8.다음은 당사의 6월말 결산 전 합계잔액시산표 일부이다. 당사는 매출채권의 3%를 대손충당금으로 설정한다고 할 때 손익계산서상 대손상각비로 계상될 금액은 얼마인가?

1
\ 16,485,450
2
\ 20,251,230
3
\ 19,656,450정답
4
\ 23,422,230
해설
외상매출금 675,041,000 * 3% = 20,251,230 외상매출금 대손충당금 3,765,780 -> 20,251,230 - 3,765,780 = 16,485,450 받을어음 105,700,000 * 3% = 3,171,000 16,485,450 + 3,171,000 = 19,656,450