경영혁신과 ERPERP 회계 2급 이론 · 2014년07월26일 · 11/20
11.㈜생산성이 2014년도 중에 매입한 상품금액이 ₩1,000,000이다. 기초상품재고액이 ₩100,000이고 기말상품재고액이 ₩300,000이라면 당기 중에 회수한 현금이 ₩500,000일 때에 기말매출채권잔액은 얼마인가? (단, 기초매출채권 잔액은 없었고 전액 외상으로 판매하였으며 매출총 이익률은 20%이다.)
1
₩300,000
2
₩400,000
3
₩500,000정답
4
₩600,000
해설
매출원가 =기초상품재고액+당기상품매입액-기말상품재고액 =100,000+1,000,000-300,000 =800,000 당기매출액 =매출원가+매출원가×20% =800,000+800,000×20% =960,000 기말매출채권잔액 =당기매출액-현금회수액 =960,000-500,000 =460,000