본문 바로가기
경영혁신과 ERPERP 회계 2급 이론 · 2016년07월23일 · 19/20

19.회사는 2016년 9월 1일 차량보험에 가입하였고 보험료 150,000원을 납부하였다. 보험은 매년 갱신되며 1년분 보험료를 선납하는 조건이다. 2016년 결산시 선급비용으로 계상되는 금액은?

1
30,000원
2
50,000원
3
100,000원정답
4
150,000원

해설

15000 ÷ 12 = 12500 1달-9달 = 8달 12500 × 8 = 100000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기