실무 이론 평가FAT 1급 · 2015년11월29일 · 4/15
4.다음은 (주)한공의 재무상태표 일부와 비품 감가상각 관련 자료이다. (가)에 해당하는 금액은 얼마인가?

1
400,000원
2
800,000원
3
1,000,000원정답
4
1,200,000원
해설
연간 감가상각비: 2,000,000원 ÷ 5년 = 400,000원 2015년 말 감가상각누계액: 2014년 말 감가상각누계액 + 2015년 감가상각비 = 600,000원 + 400,000원 = 1,000,000원