실무 이론 평가FAT 1급 · 2017년11월25일 · 7/15
7.다음 자료를 이용하여 매출원가를 계산하면 얼마인가?

1
530,000원
2
550,000원
3
610,000원
4
630,000원정답
해설
기초상품: 전기이월 100,000 , 당기매입액 : 4/25 지급어음 + 7/18외상매입금 - 7/19 외상매입액 : 550,000 기말상품: 장부수량 40개 * 순실현가치 500원 = 20,000원 매출원가 : 기초재고자산+당기매입액 - 기말재고자산 = 100,000+550,000 - 20,000 = 630,000