본문 바로가기
실무 이론 평가FAT 1급 · 2019년07월27일 · 3/15

3.다음 자료를 토대로 당기 상품매입액을 계산하면 얼마인가?

FAT 1급 3번 문제 이미지
1
1,200,000원
2
1,040,000원
3
800,000원
4
640,000원정답

해설

매출총이익률 = 매출총이익 / 매출액 = (매출액 - 매출원가) / 매출액 0.4 = (2,000,000 - 매출원가) / 2,000,000 800,000 = 2,000,000 - 매출원가 ∴ 매출원가 = 1,200,000 매출원가 = 기초재고 + 당기매입 - 기말재고 1,200,000 = 800,000 + 당기매입 - 240,000 ∴ 당기매입액 = 640,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기