실무 이론 평가FAT 1급 · 2021년04월17일 · 7/15
7.다음은 (주)한공이 취득한 기계장치 관련 자료이다. 2021년도 결산 후 기계장치의 장부금액은 얼마인가?

1
3,600,000원정답
2
4,400,000원
3
6,000,000원
4
8,000,000원
해설
2020년 감가상각비 = 10,000,000원 × 0.40 = 4,000,000원 2021년 감가상각비 = (10,000,000원 - 4,000,000원) × 0.40 = 2,400,000원 2021년말 장부금액 = 10,000,000원 - 4,000,000원 - 2,400,000원 = 3,600,000원