실무 이론 평가FAT 1급 · 2021년08월21일 · 2/15
2.다음 자료를 토대로 (주)한공의 기말상품재고액을 계산하면 얼마인가?

1
500,000원
2
550,000원정답
3
600,000원
4
650,000원
해설
매출총이익=영업이익+판매비와관리비=700,000 매출원가=순매출액-매출총이익=470,000 기초상품 170,000 매출원가 470,000 순매입액 850,000 기말상품 550,000

매출총이익=영업이익+판매비와관리비=700,000 매출원가=순매출액-매출총이익=470,000 기초상품 170,000 매출원가 470,000 순매입액 850,000 기말상품 550,000