실무 이론 평가FAT 1급 · 2021년08월21일 · 6/15
6.다음은 도매업을 영위하고 있는 (주)한공의 12월 상품 관련 자료이다. 12월의 매출원가는 얼마인가? (단, 선입선출법을 적용한다.)

1
280,000원
2
290,000원
3
292,000원정답
4
300,000원
해설
12월초 - 기초재고 1,000개 * 100원 = 100,000원 12월 5일 - 당기매입 2.000개 * 120원 = 240,000원 12월 25일 - 매출 2,500개 = 기초재고 1,000개 * 100원 = 100,000원 당기매입 중 1,500개 * 120원 = 180,000원 *12월 25일 - 재고 500개 * 120원 = 60,000원 12월말 상품 - 재고 400개 * 120원 = 48,000원 매출원가 = 기초재고 + 당기매입 - 기말재고 100,000원 + 240,000 - 48,000원 = 292,000원 답 : 매출원가 292,000원