실무 이론 평가FAT 1급 · 2014년11월16일 · 4/15
4.다음 자료에 의하면 2014년 감가상각비는 얼마인가? (2점)

1
1,000,000원
2
1,600,000원정답
3
2,000,000원
4
3,600,000원
해설
정률법 감가상각비 = 미상각잔액 × 상각률 (2013년) 10,000,000원 × 0.2 = 2,000,000원 (2014년) 8,000,000원 × 0.2 = 1,600,000원

정률법 감가상각비 = 미상각잔액 × 상각률 (2013년) 10,000,000원 × 0.2 = 2,000,000원 (2014년) 8,000,000원 × 0.2 = 1,600,000원