실무 이론 평가FAT 1급 · 2015년02월14일 · 3/15
3.다음 자료에 의해 당기순이익을 계산하면?

1
1,000,000원
2
1,500,000원
3
2,000,000원정답
4
3,000,000원
해설
기초자본 = 5,000,000원 - 2,000,000원 = 3,000,000원 기말자본 = 9,000,000원 - 3,000,000원 = 6,000,000원 당기순이익 = 기말자본 - 기초자본 - 추가출자금액 = 6,000,000원 - 3,000,000원 - 1,000,000원 = 2,000,000원