실무 이론 평가FAT 1급 · 2015년09월20일 · 2/15
2.다음 자료에 의한 기계장치의 2015년 말 순장부금액은?

1
2,400,000원
2
2,800,000원정답
3
3,200,000원
4
3,600,000원
해설
감가상각누계액: (4,000,000원 – 0원) × 1년/5년 × 18개월/12개월 = 1,200,000원 순장부금액: 취득금액 - 감가상각누계액 = 4,000,000원 - 1,200,000원 = 2,800,000원

감가상각누계액: (4,000,000원 – 0원) × 1년/5년 × 18개월/12개월 = 1,200,000원 순장부금액: 취득금액 - 감가상각누계액 = 4,000,000원 - 1,200,000원 = 2,800,000원