본문 바로가기
실무 이론 평가FAT 1급 · 2016년04월16일 · 3/15

3.다음 자료를 이용하여 기말상품재고액을 계산하면 얼마인가?

FAT 1급 3번 문제 이미지
1
50,000원정답
2
100,000원
3
150,000원
4
200,000원

해설

상품매출원가 = 300,000원 - 50,000원 = 250,000원 기말상품재고액 = 100,000원 + 200,000원 - 250,000원 = 50,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기