본문 바로가기
실무 이론 평가FAT 1급 · 2016년08월13일 · 4/15

4.다음 자료를 이용하여 갑상품의 4월말 매출총이익을 계산하면 얼마인가?

FAT 1급 4번 문제 이미지
1
15,000원
2
35,000원정답
3
40,000원
4
55,000원

해설

매출총이익 = 매출액 - 매출원가 = 75,000원 - 40,000원* = 35,000원 * 매출원가 = (200개 × 100원) + (100개 × 200원) = 40,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기