실무 이론 평가FAT 1급 · 2018년12월08일 · 3/15
3.다음 자료를 이용하여 (주)한공의 매출총이익을 계산하면 얼마인가?

1
1,000,000원
2
1,720,000원정답
3
2,000,000원
4
2,200,000원
해설
매출원가 : 기초상품재고액 + 순매입액 - 기말상품재고액 = 1,500,000 + (4,000,000-120,000-100,000) - 2,000,000 = 3,280,000 매출총이익 : 매출액 - 매출원가 = 5,000,000 - 3,280,000 = 1,720,000