실무 이론 평가FAT 1급 · 2019년09월28일 · 4/15
4.다음은 (주)한공의 상품 관련 자료이다. 매출총이익은 얼마인가?

1
90,000원
2
112,500원정답
3
450,000원
4
562,500원
해설
매출원가 = 기초재고 + 당기매입 - 기말재고 = 100,000 + 400,000 - 50,000 = 450,000 매출총이익 = 매출액 - 매출원가 매출총이익률 = 매출총이익 / 매출액 = 매출총이익 / (매출원가 + 매출총이익) 0.2 = 매출총이익 / (450,000 + 매출총이익) 90,000 + 0.2*매출총이익 = 매출총이익 90,000 = 0.8*매출총이익 ∴ 매출총이익 = 112,500