본문 바로가기
실무 이론 평가FAT 1급 · 2019년12월07일 · 3/15

3.다음 자료를 토대로 기말상품재고액을 계산한 금액은 얼마인가?

FAT 1급 3번 문제 이미지
1
200,000원
2
300,000원정답
3
500,000원
4
700,000원

해설

매출총이익=순매출액-매출원가 (800.000=5,000,000-?) 매출원가=4,200,000 매출원가=기초상품재고액+당기순매입액-기말상품재고액 (4,200,000=500,000+4,000,000-?) 기말상품재고액=300,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기