본문 바로가기
실무 이론 평가FAT 1급 · 2020년06월13일 · 4/15

4.다음 자료를 토대로 2020년 유형자산처분이익을 계산하면 얼마인가?

FAT 1급 4번 문제 이미지
1
0원
2
50,000원
3
100,000원정답
4
200,000원

해설

감가상각비: (3,500,000-500,000*1/5)*6/12=300,000 처분 시 장부가액 취득가액-감가상각누계액=3,200,000 처분손익=처분가액-장부가액=100,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기