실무 이론 평가FAT 1급 · 2020년06월13일 · 9/15
9.다음 자료를 이용하여 (주)한공의 매출총이익을 계산하면 얼마인가?

1
1,400,000원정답
2
1,600,000원
3
1,800,000원
4
2,000,000원
해설
매출총이익 = 매출액 - 매출원가 = 3,000,000원 - 1,600,000원 = 1,400,000원 매출원가 = 기초상품재고액 + 당기순매입액 - 기말상품재고액 = 1,000,000원 + 2,100,000원 - 1,500,000원 = 1,600,000원 당기순매입액 = 당기매입액 + 당기매입운임 - 매입할인 = 2,000,000원 + 150,000원 - 50,000원 = 2,100,000원