본문 바로가기
실무 이론 평가FAT 1급 · 2020년08월15일 · 7/15

7.다음 자료를 토대로 계산한 기말상품 재고액은 얼마인가?(단, 원가흐름의 가정은 선입선출법을 적용한다.)

FAT 1급 7번 문제 이미지
1
37,950원
2
38,295원정답
3
38,961원
4
39,960원

해설

당기 순매입액 = 320,000원 + 28,000원 - 15,000원 = 333,000원 기말상품 단가 = 333,000원 ÷ 1,000개 = 333원/개 기말상품 재고액 = 115개 × 333원 = 38,295원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기