실무 이론 평가FAT 1급 · 2020년10월17일 · 4/15
4.다음은 (주)한공이 취득한 비품 관련 자료이다. 2020년도 결산 후 비품의 장부금액은 얼마인가?

1
360,000원
2
400,000원
3
460,000원정답
4
540,000원
해설
1,000,0000원-100,000/5 = 180,000원 => 1년에 180,000원 감가상각. 180,000*3년(2018년,2019년,2020년)=540,000원 1,000,000-540,000=460,000원 답은 3번