본문 바로가기
실무 이론 평가FAT 1급 · 2020년12월05일 · 6/15

6.다음 자료를 토대로 유형자산처분이익을 계산하면 얼마인가?

FAT 1급 6번 문제 이미지
1
3,000,000원
2
4,000,000원
3
5,000,000원
4
8,000,000원정답

해설

처분 전 감가상각누계액 = (100,000,000 - 10,000,000)*(1년/30년)*1년 = 3,000,000 유형자산처분이익 = 처분가액 - 처분 전 장부가액 = 105,000,000 - (100,000,000 - 3,000,000) = 8,000,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기