실무 이론 평가FAT 1급 · 2021년02월20일 · 5/15
5.다음 자료를 토대로 (주)한공의 손익계산서에 표시할 대손상각비를 계산하면 얼마인가?

1
95,000원정답
2
75,000원
3
40,000원
4
25,000원
해설
기말 대손충당금 계상액: 당기간 매출채권 1,500,000원 ˟ 5% = 75,000원 손익계산서에 표시될 대손상각비: 75,000원 + (60,000원 - 40,000원) = 95,000원

기말 대손충당금 계상액: 당기간 매출채권 1,500,000원 ˟ 5% = 75,000원 손익계산서에 표시될 대손상각비: 75,000원 + (60,000원 - 40,000원) = 95,000원