본문 바로가기
실무 이론 평가FAT 1급 · 2021년10월16일 · 15/15

15.다음은 (주)한공의 2021년 제2기 부가가치세 확정신고 자료이다. 확정신고시 부가가치세 납부세액을 계산하면 얼마인가? (단, 세금계산서는 적법하게 수수하였고 주어진 자료 외에는 고려하지 않는다.)

FAT 1급 15번 문제 이미지
1
14,000,000원
2
16,000,000원
3
19,000,000원정답
4
29,000,000원

해설

매출세액=350,00,000*10%+100,000,000*0%)=35,000,000 매입세액(21,000,000-2,000,000-3,000,000)=16,000,000 납수세액 매출세액-매입세액=19,000,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기