본문 바로가기
실무 이론 평가FAT 1급 · 2021년10월16일 · 5/15

5.다음 자료를 토대로 취득원가에서 감가상각누계액을 차감한 기계장치의 2021년 말 순장부금액을 계산하면 얼마인가?

FAT 1급 5번 문제 이미지
1
3,000,000원
2
3,500,000원정답
3
4,000,000원
4
4,500,000원

해설

감가상각비(취득가액-잔존가치)/5년==1,000,000 감가상각누계액 1,000,000*1.5년=1,500,000 순장부금액=취득가액-감가상각누계액=3,500,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기