실무 이론 평가FAT 1급(구) · 2013년10월05일 · 4/10
4.다음은 실지재고조사법에 의해 기록된 (주)한공의 9월 매입과 매출자료이다. 총평균법에 의한 9월말 재고자산과 매출원가는 얼마인가? (단, 재고자산감모손실과 재고자산평가손실은 없다.)(순서대로 재고자산, 매출원가)(정답률:알수없음)

1
50,000원, 70,000원
2
70,000원, 50,000원
3
60,000원, 60,000원정답
4
70,000원, 60,000원
해설
9월 평균매입가 : (20,000원 + 30,000원 + 70,000원)/400개=300원 9월말 재고자산 : 300원 × 200개 = 60,000원 9월 매출원가 : 300원 × 200개 = 60,000원