실무 이론 평가FAT 1급(구) · 2013년11월23일 · 2/10
2.(주)한공은 2012년 12월 1일에 1,000,000원에 매입한 단기매매증권을 2013년 1월 31일 800,000원에 처분하였다. 이 경우 단기매매증권처분손익은 얼마인가? (단, 2012년 12월 31일 공정가치는 900,000원이다.)(정답률:알수없음)
1
단기매매증권처분손실 100,000원정답
2
단기매매증권처분손실 200,000원
3
단기매매증권처분이익 100,000원
4
단기매매증권처분이익 200,000원
해설
2012년 12월 31일 단기매매증권 장부금액 취득금액 - 평가손실 = 1,000,000원 - 100,000원 = 900,000원 2013년 1월 31일 단기매매증권처분이익(손실) 처분금액 - 장부금액 = 800,000원 - 900,000원 = (-) 100,000원