실무 이론 평가FAT 1급(구) · 2013년11월23일 · 4/10
4.다음은 실지재고조사법에 의해 기록된 (주)한공의 3월 매입과 매출자료이다. 선입선출법에 의한 3월말 재고자산과 매출원가는 얼마인가? (단, 재고자산감모손실과 재고자산평가손실은 없다.)(순서대로 재고자산, 매출원가)(정답률:알수없음)

1
43,125원, 71,875원
2
50,000원, 65,000원정답
3
65,000원, 50,000원
4
71,875원, 43,125원
해설
3월말 재고자산 : 100개×350원 + 50개×300원 = 50,000원 3월 매출원가 : 기초재고 100개 × 200원 = 20,000원 (+) 매입 200개 × 300원 + 100개 × 350원 = 95,000원 (-) 기말재고 50,000원 (=) 매출원가 65,000원