실무 이론 평가FAT 1급(구) · 2014년02월15일 · 5/10
5.다음은 (주)한공의 상품매출과 상품매입에 관한 자료이다. 매출총이익은 얼마인가?(정답률:알수없음)

1
5,000원
2
6,500원
3
8,000원정답
4
10,000원
해설
상품매출 = 100개 × 200원 = 20,000원 상품매출원가 = (150개 × 100원 + 3,000원) × 100개/150개 = 12,000원 매출총이익 = 매출액 - 상품매출원가 = 20,000원 - 12,000원 = 8,000원