실무 이론 평가FAT 2급 · 2015년06월13일 · 8/15
8.다음은 ㈜한공이 보유하고 있는 유형자산에 관한 자료이다. 2015년말 장부금액과 2015년 감가상각비를 계산한 것으로 옳은 것은?(순서대로 2015년말 장부금액, 2015년 감가상각비)

1
300,000원, 100,000원정답
2
300,000원, 200,000원
3
400,000원, 100,000원
4
400,000원, 200,000원
해설
2015년말 장부금액 = 취득원가 – 감가상각누계액 = 500,000원 – 500,000원 × 2년 ÷ 5년 = 300,000원 2015년 감가상각비 = 500,000원 × 1년 ÷ 5년 = 100,000원