실무 이론 평가FAT 2급 · 2016년08월13일 · 7/15
7.다음 자료를 이용하여 상품매출원가를 계산하면 얼마인가?

1
460,000원
2
510,000원
3
570,000원정답
4
600,000원
해설
상품매출원가 = 기초상품재고액 + 순매입액 - 기말상품재고액 = 100,000원 + 510,000원* - 40,000원 = 570,000원 * 순매입액 = 500,000원 + 20,000원 - 10,000원 = 510,000원

상품매출원가 = 기초상품재고액 + 순매입액 - 기말상품재고액 = 100,000원 + 510,000원* - 40,000원 = 570,000원 * 순매입액 = 500,000원 + 20,000원 - 10,000원 = 510,000원