실무 이론 평가FAT 2급 · 2015년09월20일 · 3/15
3.다음 자료에 의하여 매출원가를 계산하면 얼마인가?

1
320,000원정답
2
350,000원
3
370,000원
4
500,000원
해설
매출원가 = 기초상품재고액 + 순매입액(*) – 기말상품재고액 = 100,000원 + 370,000원(*) – 150,000원 = 320,000원 * 순매입액 = 매입액 + 매입운임 – 매입환출 = 400,000원 + 20,000원 – 50,000원 = 370,000원