실무 이론 평가FAT 2급 · 2015년11월29일 · 3/15
3.다음은 도매업을 영위하는 (주)한공의 상품 자료이다. 매출원가는 얼마인가?

1
6,000,000원
2
6,150,000원정답
3
6,600,000원
4
6,750,000원
해설
매출원가: 기초재고액 + 당기매입액 - 기말재고액 = 750,000원 + 6,000,000원 - 600,000원(*) = 6,150,000원 * 기말재고액 = 1,000개 × 600원 = 600,000원