실무 이론 평가FAT 2급 · 2016년04월16일 · 3/15
3.다음 자료를 이용하여 상품소매업을 영위하는 한공실업의 당기순이익을 계산하면 얼마인가?

1
800,000원
2
400,000원정답
3
300,000원
4
200,000원
해설
당기순이익 = 상품매출 - 상품매출원가 - 판매비와관리비 - 영업외비용 = 2,000,000원 - 1,200,000원 - 300,000원 - 100,000원 = 400,000원

당기순이익 = 상품매출 - 상품매출원가 - 판매비와관리비 - 영업외비용 = 2,000,000원 - 1,200,000원 - 300,000원 - 100,000원 = 400,000원