실무 이론 평가FAT 2급 · 2016년06월04일 · 10/15
10.다음은 (주)한공(사업연도 : 1. 1. ~ 12. 31.)의 재무상태표상 차량운반구에 관한 자료이다. (가)에 해당하는 금액으로 옳은 것은?

1
120,000원
2
180,000원정답
3
240,000원
4
300,000원
해설
제6기 감가상각비 = (600,000원 - 0원) ÷ 5 = 120,000원 (가) = 60,000원 + 120,000원 = 180,000원

제6기 감가상각비 = (600,000원 - 0원) ÷ 5 = 120,000원 (가) = 60,000원 + 120,000원 = 180,000원