실무 이론 평가FAT 2급 · 2016년06월04일 · 8/15
8.다음 자료를 이용하여 매출원가를 계산하면 얼마인가?

1
4,000,000원
2
6,000,000원
3
7,000,000원
4
9,000,000원정답
해설
매출원가 = 기초상품재고액 + 당기순매입액 - 기말상품재고액 = 5,000,000원 + (15,000,000원 - 2,000,000원 - 3,000,000원) - 6,000,000원 = 9,000,000원

매출원가 = 기초상품재고액 + 당기순매입액 - 기말상품재고액 = 5,000,000원 + (15,000,000원 - 2,000,000원 - 3,000,000원) - 6,000,000원 = 9,000,000원