본문 바로가기
실무 이론 평가FAT 2급 · 2019년06월08일 · 11/15

11.다음은 개인기업인 한공기업의 회계자료이다. 이를 토대로 계산한 기말자본 금액은 얼마인가?

FAT 2급 11번 문제 이미지
1
500,000원
2
1,100,000원
3
1,400,000원정답
4
1,600,000원

해설

기초자산 - 기초부채 = 기초자본 1,300,000 - 800,000 = 500,000 당기수익총액 - 당기비용총액 = 당기순손익 3,500,000 - 2,900,000 = 600,000 당기출자액 - 당기인출액 = 기말자본 500,000 - 200,000 = 300,000 기초자본 + 기말자본 + 당기순손익

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기