실무 이론 평가FAT 2급 · 2019년06월08일 · 7/15
7.다음 자료를 토대로 유형자산처분이익을 계산하면 얼마인가?

1
500,000원정답
2
600,000원
3
1,000,000원
4
1,200,000원
해설
10,000,000 - 4,000,000 = 6,000,000 -> 장부가치 6,000,000 - 500,000 = 5,500,000 즉, 6,000,000 - 5,500,000 = 500,000 답은 1번 500,000원

10,000,000 - 4,000,000 = 6,000,000 -> 장부가치 6,000,000 - 500,000 = 5,500,000 즉, 6,000,000 - 5,500,000 = 500,000 답은 1번 500,000원