본문 바로가기
실무 이론 평가FAT 2급 · 2019년07월27일 · 9/15

9.다음 자료를 토대로 한공기업의 2019년 결산시 계상할 감가상각비는 얼마인가?

FAT 2급 9번 문제 이미지
1
20,000원
2
30,000원정답
3
40,000원
4
50,000원

해설

비품 - 100,000*20%*6개울/12개월=10,000 기계장치 - 300,000-200,000*20%=20,000 20,000+10,000=30,0000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기